Курс повышения квалификации

Проектирование системы оценивания образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС (на материале дисциплин: история, обществознание)

Проектирование системы оценивания образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС (на материале дисциплин: история, обществознание)

Продолжительность обучения: 2 недели (72 часа)

Форма обучения: дистанционная, без отрыва от работы

Основной целью курса является развитие и совершенствование профессиональной компетентности учителя по созданию системы оценивания образовательных результатов освоения обучающимися программы учебного предмета в соответствии с требованиями стандарта второго поколения. Курс разработан с учетом требований профессионального стандарта педагога (Приказ Минтруда РФ от 18.10.2013 г.).

Преподаватель: Колпакова Наталья Владимировна

В рамках курса рассматриваются следующие вопросы:

1. Новые стратегии в образовании и необходимость изменения системы оценивания.
2. Формирующее оценивание в процессе обучения в основной школе.
3. Методика формирующего оценивания.
4. Проектирования системы оценивания образовательных результатов обучающихся по учебному предмету на основе стратегии и техник формирующего оценивания.

В качестве итоговой аттестации слушатели проходят тестирование.

По завершении обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Расписание курса
Период обучения
(72 часа)
Необходимо зарегистрироваться
и внести оплату до
с 29.05.2023 до 12.06.2023
02.06.2023
с 05.06.2023 до 19.06.2023
09.06.2023
с 12.06.2023 до 26.06.2023
16.06.2023
980 735 р.